УЗОДП

Устройство защиты оконного и дверного проема, лицензия, патент, разрешение к установке всеми надзорными службами.

Стоимость механизма УЗОДП 2500 рублей

Стоимость установки в решетку и в проем на объекте 1500руб.,

Стоимость 1м2 решетки адаптированного для УЗОДП 2000руб.

Таким образом оконный проем, шириной 1,67м и высотой 1,88 = 3,14м2

3,14м2* 2000(решетка) = 6280 + 2500(УЗОДП)+1500(установка)=10280 руб.

Действует система скидок и система обслуживания.

zz1

zz2



На сегодняшний день одной из существующих проблем, связанной с пожаробезопасной эксплуатацией зданий и помещений, являются установленные на окнах "глухие" решетки.

-        абзац 9 п. ППБ 01-03 "Правил пожарной безопасности Российской Федерации" о запрете на  установку  "глухих  решёток"  на окнах;    

Статистические данные по регионам РФ за последние годы показывают стабильные ежегодные цифры погибших людей, в том числе и по причине установленных "глухих" оконных решеток.

Применяемые  в качестве альтернативы "распашные" оконные решетки с навесным замком не выдерживают  никакой критики. Это и извечная проблема с размещением ключей, невозможность эксплуатации  в зимнее время года, слабые охранные функции. В случае экстренной необходимости невозможность покинуть помещение делает человека заложником ситуации и ведет к гибели.  Эксплуатация помещений  с установленными "распашными" оконными решетками с навесным замком очень неудобна.

Исходя из требований правил пожарной безопасности:

-       в соответствии  абзацем 6 п. 50 ППБ 01-03  о запрете  проведения мероприятий при запертых распашных решётках на окнах помещений, где производятся мероприятия с массовым пребыванием людей;

-       согласно  статьи 219. О персональной ответственности руководителя о  "Нарушении правил пожарной безопасности" Глава 24. Преступления против общественной безопасности УК РФ

необходимость открытия и закрытия решеток приведет не только к путанице с ключами , но и снижению охранных функций помещения.

Просим Вас рассмотреть вопрос о применении на 1-2-ых этажах административно-бытовых зданий, учебных заведений системы УЗОДП (Устройство для Защиты Оконного и Дверного Проёма) противопожарной, применяемой в качестве аварийного выхода с последующим специальным обслуживанием.

Устройство предназначено как для защиты от проникновения извне, так и для открытия проёма (в случае экстремальной ситуации) изнутри  помещения, что обеспечит беспрепятственную эвакуацию людей и товматер. ценностей (в случае пожара, землетрясения и др. нештатных ситуаций).

Применение предлагаемого устройства является одним из решений реализации мер по защите населения и объектов различного назначения в противопожарном отношении.

Система сертифицирована, награждена дипломом МЧС за "Уникальную разработку и комплексное обеспечение безопасности жизни и имущества".

При необходимости мы готовы произвести перемонтаж установленных ранее "глухих" решеток на "распашные" с УЗОДП.

Данная замковая система работает без ключа! Это дает такие преимущества, по сравнению с обыкновенными распашными решетками на замках, как:

  1. 1.Исключает возможность взлома замка;
  2. 2.Исключает потерю ключей и путаницу;
  3. 3.Исключает заедания (замерзания) механизма замка;
    1. 4.Дает огромное преимущество при открытии проёма в случае наступления экстремальной ситуации. И множество других преимуществ.

Устройство надежно защитит помещения. Не  позволит стать заложником экстремальной ситуации: необходимо только потянуть за кольцо, установленное под подоконником (кольцо опломбировано, что исключает возможность открытия оконного проёма изнутри незамечено)- и решетка легко отойдет в сторону.

Также стоит отметить, что устройство позволяет применить его на уже   установленные "глухие" решетки не изменяя декоративные качества самой решетки, а также способно решить проблему противоречий требований пожарного надзора и требований предъявляемых МВД.

Применение УЗОДП   решит сразу три проблемы:

-       предотвратит гибель людей в экстремальных случаях;

-       защитит имущество от грабителей;

-       удовлетворит требования пожарного надзора.

При необходимости система подключается к охранно-пожарной сигнализации.

Устройство установлено и успешно функционирует во многих предприятиях и организациях г. Воронежа. Вот некоторые из них: Институт Экономики и Права, Медицинская Академия им. Н.Н. Бурденко,  ДШИ № 16,  Фармацевтический Комбинат "МВС", СОШ №43, Медицинский центр "МЕДХЭЛП", Филиал ОАО "Углеметбанк", Городская студенческая поликлиника №15, Городская больница №2.

 В г. Орске система установлена: Зубная клиника «Карат», Ломбард «Дельта», Управление Соц. Защиты Населения Советского района, АЗС «УТСП», Шинный центр «Вианор», Горбольница №5, фирма «ОРСКНЕФТЕПРОДУКТСЕРВИС», Ювелирный центр , «Злато скифов», Нарсуд ,ООО «Апрель»,ООО «Оверис» и многие другие,

 а так же пользователями этой удобной разработки являются частные застройщики и жители нижних этажей многоквартирных домов.

Система УЗОДП  широко применяется в городах: Санкт- Петербург, Москва. Брянск, Волгоград, Липецк, Кемерово, Хабаровск, Иркутск, Благовещенск, Владивосток, и т. д.

Предприятие готово дать более полную информацию по работе УЗОДП, так же продемонстрировать работу УЗОДП на уже установленные оконные проёмы.

Предлагаем рассмотреть возможность применения данной разработки при решении вопросов по установке или переоснащению объектов (зданий, помещений и т.д.) в плане противопожарной защиты на территории Оренбургской области в части, касающихся оконных решеток.


ИНФОРМАЦИОННОЕ   ПИСЬМО  

  ООО ПКФ «Левша» предлагает  «Устройство  для защиты оконного или дверного проема (УЗОДП).

  УЗОДП обеспечивает как надежную защиту  от проникновения извне,  так моментальное  открытие проема в случае экстремальной  ситуации.

  Данная система работает без ключа. Это дает также  преимущества, по сравнению с распашными решетками на замках, как:

 - исключает возможность взлома замка;

 - исключает потерю ключа;

 - дает преимущество во времени открытия.

  Устройство приводится в действие кольцом, установленным в помещении слева, справа от окна или под подоконником.

  Устройство одобрено Главным Управлением гос.пож.надзора МЧС России и внедрено более чем в 36 регионах России.

  Стоимость изделия, в частности решетки распашной с механизмом УЗОДП, формируется из стоимости самого механизма и его установки вместе с изделием в проем — эта сумма практически постоянна: 3500-4000 руб. за единицу, а стоимость решетки величина изменяемая, т. к. внешний вид, материалы и покраска определяются заказчиком самостоятельно, в зависимости от бюджета и восприятия существующей реальности. С видами и ценами решеток можно ознакомиться в офисе ООО «ПКФ «Левша» по адресу: г.Орск, ул. Союзная, 3, или на сайте www.орсклевша.рф


г. Орск, ул. Союзная, 3

Тел: 8 (3537) 32-99-94, 32-36-63, Офис: 8 (3537) 213-777

E-mail:lrudolf@yandex.ru

2009 ПКФ "Левша"

Все права защищены.